Resultado de licitación
ADQUISICION DE INS. Y EQUIP. DE IMPR. ESC. D-975
Código 10ccc492-9354398 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.729.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA GI-16 NEGRA EQUIVALENTE A CANON | 30 Unidad | CLP 24.500 |
| TINTA GI-16 MAGENTA EQUIVALENTE A CANON | 10 Unidad | CLP 19.100 |
| TINTA GI-16 YELLOW EQUIVALENTE A CANON | 10 Unidad | CLP 19.100 |
| TINTA GI-16 CYAN EQUIVALENTE A CANON | 10 Unidad | CLP 19.100 |
| TINTA PG 210 BLACK EQUIVALENTE A CANON. | 7 Unidad | CLP 12.100 |
| KIT DE MANTENIMIENTO MC-G01 4628C001 EQUIVALENTE A CANON | 20 Unidad | CLP 12.700 |
| TÓNER COLOR NEGRO 79A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 30 Unidad | CLP 50.900 |
| TINTA T504 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA T504 CIAN EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA T504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA T504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TÓNER COLOR NEGRO 35A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 10 Unidad | CLP 62.900 |
| TÓNER COLOR NEGRO 85A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 15 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTA T664 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 30 Unidad | CLP 6.140 |
| TINTA T664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 30 Unidad | CLP 6.140 |
| TINTA T664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 30 Unidad | CLP 6.140 |
| TINTA T664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 30 Unidad | CLP 6.140 |
| TINTA 21 NEGRA C9351AL EQUIVALENTE A HP LASERJET | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA 22 TRICOLOR C9352AL EQUIVALENTE A HP LASERJET | 10 Unidad | CLP 29.900 |
| TINTA 122 NEGRA CH561HL EQUIVALENTE A HP LASERJET | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| TINTA 122 TRICOLOR CH562HL EQUIVALENTE A HP LASERJET | 20 Unidad | CLP 17.900 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL ECOTANK L380 EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 137.900 |
| SCANNER ADS-4300N USB LAN ADF EQUIVALENTE A BROTHER | 1 Unidad | CLP 412.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.