Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA GRUPOS ELECTROGENOS
Código 10cd44f2-9487167 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
RUT 15134223K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
OBRAS DE INGENIERIA CELCIUS GROUP SPA | CELCIUS GROUP SPA
RUT 761312170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA 5 GRUPOS ELECTRÓGENOS DE LOS CENTROS DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE RECOLETA. | 1 Unidad no definida | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.