Resultado de licitación
PPTA 552-24 COMPRA DE SERV HORAS DE PERIODISTA
Código 10cdfc0e-9482103 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES EN CAPITAL HUMANO E INVERSIONES SPA | Galenochile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.757.192
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOLUCIONES EN CAPITAL HUMANO E INVERSIONES SPA | Galenochile SpA
RUT 779508226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE HORAS DE PERIODISTA PARA EL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES Y RELACIONES PÚBLICAS | 1 Unidad | CLP 14.757.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.