← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NP 57 ALUMBRADO PÚBLICO

Código 10cf0ed1-9473037 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

Monto adjudicado
CLP 3.428.750
Fecha de adjudicación
27-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION NPS SPA | SELECTRIC

RUT 775122617

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS CHUQUI PLASTICA500 UnidadCLP 465
ENCHUFES DOBLES EMBUTIDOS150 UnidadCLP 1.075
ENCHUFES TRIPLES EMBUTIDOS150 UnidadCLP 1.595
INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/12150 UnidadCLP 755
AUTOMATICO RIEL DIN 1x16A100 UnidadCLP 1.075
AUTOMATICO RIEL DIN 1x32A100 UnidadCLP 1.075
AUTOMATICO RIEL DIN 1x40A100 UnidadCLP 1.075
AUTOMATICO RIEL DIN 1x50A100 UnidadCLP 1.075
AUTOMATICO RIEL DIN 1x63A100 UnidadCLP 1.075
AUTOMATICO RIEL DIN 1x20A100 UnidadCLP 1.075
PROTECTOR DIFERENCIAL 2X25A100 UnidadCLP 5.765
AUTOMATICO ANCLAJE AMERICANO SAIME 25A50 UnidadCLP 6.060
AUTOMATICO ANCLAJE AMERICANO SAIME 30A50 UnidadCLP 6.080
AUTOMATICO ANCLAJE AMERICANO SAIME 40A50 UnidadCLP 6.280
FOCO LED 12W EMBUTIDO150 UnidadCLP 1.750
FOCO LED 18W SOBREPUESTO150 UnidadCLP 1.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10cf0ed1-9473037? | GanaLicitaciones.cl