Resultado de licitación
SP 159490 DIDECO DE I.MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACION PUBLICA PARA LA ADQUISICION DE 7.000 JUGUETES PARA EJECUCION DEL PROGRAMA COMUNITARIO JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023 SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS FORMATOS ANEXOS SP 159490 Y DE
Código 10cfc4c1-9242187 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 25.620.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200 juguetes para grupo etáreo "MESES" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (100 MUJER Y 100 HOMBRES), adjuntos. | 200 Unidad | CLP 3.660 |
| 560 juguetes para grupo etáreo "1 AÑO" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (280 MUJER Y 280 HOMBRES), adjuntos. | 560 Unidad | CLP 3.660 |
| 500 juguetes para grupo etáreo "2 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (250 MUJER Y 250 HOMBRES), adjuntos. | 500 Unidad | CLP 3.660 |
| 600 juguetes para grupo etáreo "3 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (300 MUJER Y 300 HOMBRES), adjuntos. | 600 Unidad | CLP 3.660 |
| 800 juguetes para grupo etáreo "4 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (400 MUJER Y 400 HOMBRES), adjuntos. | 800 Unidad | CLP 3.660 |
| 840 juguetes para grupo etáreo "5 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (420 MUJER Y 420 HOMBRES) , adjuntos. | 840 Unidad | CLP 3.660 |
| 840 juguetes para grupo etáreo "6 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (420 MUJER Y 420 HOMBRES), adjuntos. | 840 Unidad | CLP 3.660 |
| 800 juguetes para grupo etáreo "7 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (400 MUJER Y 400 HOMBRES), adjuntos. | 800 Unidad | CLP 3.660 |
| 800 juguetes para grupo etáreo "8 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (400 MUJER Y 400 HOMBRES), adjuntos. | 800 Unidad | CLP 3.660 |
| 960 juguetes para grupo etáreo "9 AÑOS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (480 MUJER Y 480 HOMBRES), adjuntos. | 960 Unidad | CLP 3.660 |
| 100 juguetes para grupo etáreo "EMBARAZADAS" del Programa Comunitario "JUGUETES PARA LOS NIÑOS DE MI COMUNA 2023"; según las Bases Administrativas, formatos Anexos, Solicitud de Pedido N° 159490 y detalle de requerimientos (UNISEX), adjuntos. | 100 Unidad | CLP 3.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.