← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUM. SUPLEMENTOS EN POLVO sam

Código 10d328b8-9348230 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 291.932.610
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Comercial Panago S.A. | Comercial Panago

RUT 761650033

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

sociedad de profesionales nutricionistas nutrimedi | Nutrimedical

RUT 760942774

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
504-0023 Módulo proteico2016 UnidadCLP 7.500
504-0018 Fórmula láctea de inicio1692 TarroCLP 12.800
504-0030 Módulo calórico2880 TarroCLP 3.500
504-0052 Fórmula láctea sin lactosa para lactantes de 0 - 12 meses18 TarroCLP 7.200
504-0250 Fórmula polimérica adulto en polvo sabor vainilla10224 UnidadCLP 10.900
504-0346 Fórmula polimérica infantil en polvo sabor vainilla6444 UnidadCLP 9.990
504-0423 Fórmula láctea de continuación1476 UnidadCLP 12.400
504-0476 Fórmula polimérica infantil en polvo sabor frutilla144 UnidadCLP 11.600
504-0477 Fórmula polimérica infantil en polvo sabor chocolate144 UnidadCLP 11.600
504-0500 Fórmula polimérica adulto para diabéticos2667 UnidadCLP 11.990
504-0538 Fórmula láctea con proteínas parcialmente hidrolizada828 TarroCLP 13.990
504-0802 Fórmula polimérico adulto en polvo sabor chocolate360 TarroCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10d328b8-9348230? | GanaLicitaciones.cl