Resultado de licitación
Sistema de Monitoreo y Control
Código 10d36156-9232178 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ACUARIOS MYM | SUYAIKO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACUARIOS MYM | SUYAIKO SPA
RUT 773238901
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
SOUTHERN TECH SPA | SOUTHERN TECH SPA
RUT 768701970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sistema completo de monitoreo y control de parámetros de agua salada, diseñado a medida para el sistema recirculante de agua marina de los acuarios antárticos | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.