Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREA DE ATENCIÓN A PÚBLICO, DIRECCIÓN DE OBRAS, EDIFICIO CONSISTORIAL
Código 10d4936c-9646070 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.292.986
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
HORMITEC CONSTRUCCIONES SPA | HORMITEC
RUT 773768811
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ÁREA DE ATENCIÓN A PÚBLICO, DIRECCIÓN DE OBRAS, EDIFICIO CONSISTORIAL | 1 Global | CLP 5.292.986 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.