Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONES RECOLECTORES
Código 10d5e031-9608955 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES EMPRESAS | ANDES EMPRESAS
- Monto adjudicado
- CLP 680.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES EMPRESAS | ANDES EMPRESAS
RUT 764810724
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
LA FLORESTA SPA | LA FLORESTA SPA
RUT 774667555
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONES RECOLECTORES | 1 Unidad | CLP 680.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.