Resultado de licitación
SUMINISTRO PRÓTESIS DENTALES PARA DESAMU COIHUECO
Código 10d64029-9499328 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARMEN GLORIA VERDUGO CORREA | cardent (giro: 930990- Laboratorista dental )
- Monto adjudicado
- CLP 37.423.920
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARMEN GLORIA VERDUGO CORREA | cardent (giro: 930990- Laboratorista dental )
RUT 97489734
JORGE ANTONIO NIETO ESPINOZA | LaboratorioDentalOrionDent
RUT 143199932
LABORATORIO DENTAL HUGO TORRES MOYA E.I.R.L. | HTM
RUT 778993872
MARCELA DEL PILAR ACUÑA TORO | laboratorio dental mol- dent
RUT 103329787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 465 prótesis removibles, divididas en 95 prótesis en base metálicas y 370 en base acrílicas. Presupuesto disponible $37.250.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| Suministro de 465 prótesis removibles, divididas en 95 prótesis en base metálicas y 370 en base acrílicas. Presupuesto disponible $37.250.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 37.249.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.