Resultado de licitación
DISPOSITIVOS DE VIDEOVIGILANCIA HAH
Código 10d75448-9442619 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 33.288.146
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SAFETECK SPA | SAFETECK SPA
RUT 767292430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara domo modelo referencia DH-IPC HDBW1431R-ZS-S4, o equivalente. Sensor óptico: CMOS 4MP Resolución mínima: 4MP (2688 × 1520) a 20 fps. Codec: H.265, baja tasa de bits. IR: LED IR, 30 m de alcance mínimo IR: LED IR, 40 m de | 35 Unidad | CLP 118.077 |
| Cámara domo o bala modelo referencia TPC-BF1241-S2, o equivalente Funciones: detección de calor y humo Funcion detección de humedad Sensor óptico requerimiento mínimo: CMOS 2 MP 20 fps Sensor óptico requerimiento deseable: CMOS 4 MP Codec: H.265, baj | 40 Unidad | CLP 401.249 |
| Cámara domo o bala modelo referencia TPC-BF5401-S2, o equivalente Permite determinar temperatura a tiempo real Permite determinar temperatura de máquinas industriales Tecnología de sensor térmico no refrigerado Pixeles efectivos 17um (+/-2 um); 400(H) | 2 Unidad | CLP 2.330.768 |
| Cámara PTZ modelo referencia DH-SD6AL433XAN-HNR, o equivalente IR: LED/LASER IR, 250 m de alcance mínimo IR: LED/LASER IR, 500 m de alcance deseable Condiciones de operación -40°C ~ 70°C (-40°F ~ +158°F) / humedad relativa hasta 95% Protección: IP67 | 5 Unidad | CLP 1.407.522 |
| NVR modelo referencia 2104/2108HS-4ks2, o equivalente Códec Smart H.265+/Smart H.264+/H.265/H.264 (Estos son los códecs de compresión utilizados para reducir el tamaño de los archivos de video. Ancho de banda entrante mínimo de 80 Mbps: Esto se refiere | 3 Unidad | CLP 297.383 |
| Monitor diseñado para sistema de videovilancia, modelo referencia DHI-LM27-B200S 27", o equivalente Ángulo de visión extra ancho de 178 ° H / 178 ° V Admite el ajuste de brillo, contraste y color de la pantalla Tiempo de respuesta rápido de 10 ms sin | 4 Unidad | CLP 128.549 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.