Resultado de licitación
Red Hat y sistema de aplicaciones Jboss
Código 10d81455-9203538 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
- Monto adjudicado
- CLP 36.827.676
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A.
RUT 856303004
Tecnova | Tecnova
RUT 774306803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licenciamiento de sistemas operativos Red Hat y sistemas de aplicaciones Jboss, para efectos de mejorar los estándares de seguridad de los servidores y aplicativos utilizados por la Subsecretaria. | 1 Unidad | CLP 36.827.676 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.