← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE DIALISIS PARA LA UNIDAD DE PABELLON

Código 10d81b45-9414802 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 277.248.000
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda

RUT 766227619

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0020033833 CATRIDGE BICARBONATO EN POLVO PARA HEMODIÁLISIS 650 MG12000 UnidadCLP 2.400
0020033834 CATRIDGE BICARBONATO EN POLVO PARA HEMODIÁLISIS 1100 MG240 UnidadCLP 5.600
0020033835 LÍNEA ARTERIAL CON CÁMARA12000 UnidadCLP 1.800
0020033836 LÍNEA VENOSA CON CÁMARA12000 UnidadCLP 1.800
0020033837 DIALIZADOR 2.0 MTS2 O SIMILAR ALTO FLUJO2400 UnidadCLP 11.600
0020033838 DIALIZADOR 1.8 MTS2 O SIMILAR ALTO FLUJO8400 UnidadCLP 11.600
0020033839 DIALIZADOR 1.5 MTS2 O SIMILAR ALTO FLUJO2400 UnidadCLP 11.600
0020033840 DIALIZADOR 2.0 MTS2 O SIMILAR BAJO FLUJO720 UnidadCLP 9.900
0020033841 DIALIZADOR 1.8 MTS2 O SIMILAR BAJO FLUJO720 UnidadCLP 9.900
0020033842 DIALIZADOR 1.5 MTS2 O SIMILAR BAJO FLUJO720 UnidadCLP 9.900
0020033843 FILTRO TRATAMIENTO LÍQUIDO DE DIÁLISIS, ULTRAPURO240 UnidadCLP 48.500
0160050142 ACIDO CÍTRICO 50% BIDÓN 6LTS480 UnidadCLP 37.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10d81b45-9414802? | GanaLicitaciones.cl