Resultado de licitación
"Servicio de traslado de pasajeros a localidades que indica"
Código 10dbebbf-9152214 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO FABIO FARÍAS GONZÁLEZ | Transportes Turismo Farías
- Monto adjudicado
- CLP 4.070.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDGARDO FABIO FARÍAS GONZÁLEZ | Transportes Turismo Farías
RUT 168550839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de pasajeros para el club adulto mayor "Laura Vicuña". | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para el club adulto mayor "Esperanza Mejor Vida" | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para "Sociedad Mixta de Socorros Mutuos". | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para el club de adulto mayor "Los Pensamientos". | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para Junta de Vecinos Roberto Bruce. | 2 Unidad | CLP 270.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para Agrupación de Emprendedoras Bollenar Oriente. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para Las Palomas de la Ruta del Sol. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para Junta de vecinos Sol del Valle de Melipilla. | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para la agrupación Club Ignacio Serrano Montaner. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para el club de adulto mayor Dr. Fernández | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros para la Agrupación Folclórica entre Estribos y Colleras" | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.