← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CMP - SUMINISTRO CONTROL PLAGAS 2024 CORMUPA

Código 10dfbfa0-9307062 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CMP · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONTROL PLAGA SUR SPA | controlplagasur spa

Monto adjudicado
CLP 22.287.320
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONTROL PLAGA SUR SPA | controlplagasur spa

RUT 765920612

GERARDO MAURICIO YELOR SOLÍS | MauricioYelor

RUT 123906659

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

HUMBERTO DANIEL MELLADO CEA | CONTROL PEST SERVICES

RUT 155999667

Ganador

Ivan Javier | Ivan Javier

RUT 763234215

Ganador

Rio Plagas Lanco Limitada | Rio Plagas Lanco Limitada

RUT 764340817

SOCIEDAD LIDERPLAGAS LIMITADA. | LIDERPLAGAS

RUT 764703162

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS ÁREA EDUCACIÓN, PERTENECIENTES A LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PANGUIPULLI. SE DEBE CONSIDERAR LA TOTALIDAD DE ESTABLECIMIENTOS DE LA LINEA PARA ACEPTAR OFERTA.10 UnidadCLP 1.050.420
LINEA 2: SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS ÁREA JUNJI VTF, PERTENECIENTES A LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PANGUIPULLI. SE DEBE CONSIDERAR LA TOTALIDAD DE ESTABLECIMIENTOS DE LA LINEA PARA ACEPTAR OFERTA.10 UnidadCLP 380.000
LINEA 3: SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS ÁREA SALUD, PERTENECIENTES A LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PANGUIPULLI. SE DEBE CONSIDERAR LA TOTALIDAD DE ESTABLECIMIENTOS DE LA LINEA PARA ACEPTAR OFERTA.10 UnidadCLP 697.472
LINEA 4: SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS ÁREA ADM. CENTRAL, PERTENECIENTES A LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PANGUIPULLI. SE DEBE CONSIDERAR LA TOTALIDAD DE ESTABLECIMIENTOS DE LA LINEA PARA ACEPTAR OFERTA.10 UnidadCLP 100.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10dfbfa0-9307062? | GanaLicitaciones.cl