Resultado de licitación
ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2024-DIDECO
Código 10e097fd-9461692 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
- Monto adjudicado
- CLP 21.433.950
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paletas de playa madera beach ball en malla -raquetas de madera ambientadas con color atractivo | 300 Unidad | CLP 2.092 |
| Lanza agua colores O SIMILAR -Pistola de agua con colores atractivos | 300 Unidad | CLP 2.176 |
| Pelota futbol multicolor O SIMILAR -Pelota alta densidad colores definidos | 500 Unidad | CLP 3.353 |
| Set de decoración para el cabello o similar -Incluye herramientas para crear peinados | 250 Unidad | CLP 3.200 |
| Juego torres bloque madera o similar -bloques de colores | 200 Unidad | CLP 1.891 |
| Pelota de basquetbol n7 diseño y colores -Pelota basquetbol número 7, -Diferentes diseños y colores, excelente agarre, no resbala de las manos, goma de alta resistencia. | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| Parlante bluetooth adherente permeable -Parlante bluetooth resistente al agua -Permite recibir llamadas, retroceder, adelantar, pausar, subir y bajar el volumen | 300 Unidad | CLP 5.034 |
| Pelota vóley colores surt -Pelota voley colores, con plástico suave que tiene alta resistencia al desgarro. -La textura de la superficie hace que la pelota sea agradable al tacto y garantiza un excelente manejo. | 200 Unidad | CLP 3.739 |
| Set de 5 instrumentos musicales -Set de 5 Instrumentos Musicales -Material Seguro y Colorido | 250 Unidad | CLP 3.200 |
| juego de argollas apilables con figura dinosaurio -Torre con figura dinosaurio -7 argollas de diferentes tamaño y colores para apilar | 250 Unidad | CLP 3.200 |
| Xilófono de madera y colores - juguete 8 notas -colores brillantes | 150 Unidad | CLP 2.227 |
| Guitarra diseños y colores -Guitarra musical -diferentes diseños de animalitos | 150 Unidad | CLP 2.261 |
| Cangrejo de arrastre para bebe -Cangrejo de Arrastre -Material Resistente y Seguro | 150 Unidad | CLP 3.200 |
| Set camiones colores -Set de 6 camiones de construcción | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| Muñeca blandita con trenzas y vestido -Muñeca de tela de 14 pulgadas | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| Bañera con muñeco en display -Set de muñecas de baño con una bañera y accesorios | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| Set de playa con forma de animalitos -Set balde de playa incluye 6 piezas -color amarillo, naranja y azul | 150 Unidad | CLP 3.200 |
| Set de doctor con muñequita - Contiene varios accesorios y dos muñequitas pequeñas | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| Set playa con forma de animalito - incluye una taza para recoger agua. -colores brillantes | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| Pelota de goma PVC -Pelota de goma, con figura divertida | 100 Unidad | CLP 1.681 |
| Encaje de madera números, letras y figuras -Tabla Didáctica En Madera -Números Del 0 Al 9 Para Encajar. -Los signos matemáticos de suma, resta, multiplicación, división, igual, mayor que y menor que -6 Figuras Geométricas. | 300 Unidad | CLP 3.200 |
| Set de autos a fricción -Set de 10 autos a fricción. | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| Muñequita en scooter -Incluye muñeca y motocicleta | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| Pony de arrastre para bebe -Pony de Arrastre | 150 Unidad | CLP 3.200 |
| Set diseño de corazón para crear joyas -Diseño de Corazón para Crear Joyas. -Incluye Herramientas y Materiales -Material Seguro y Colorido | 150 Unidad | CLP 3.200 |
| Muñeca con trenza y vestido de girabrilla en caja -Muñeca trenza y vestido de girabrilla con falda larga | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| Set de snorkel -Incluye lentes y snorkel | 150 Unidad | CLP 3.200 |
| Set crea tus pulseras y joyas -Conjunto de belleza de plástico para crear pulseras y joyas. | 200 Unidad | CLP 2.941 |
| Audífonos Juvenil Extra Bass con cintillo -Audífonos cintillo con micrófono modelo MDRXB450 equivalente o calidad superior -escuchar música y contestar tus llamadas telefónicas, con micrófono manos libres. -Gran calidad de audio con ExtraBass. P | 400 Unidad | CLP 3.200 |
| Audífonos in-ear bt con estuche de carga -incluye estuche de carga | 300 Unidad | CLP 4.193 |
| Set lanza burbujas -Lanza burbujas con luz -material de seguridad | 150 Unidad | CLP 3.200 |
| Máquina para crear accesorios cabello -Juguetes creativos para niñas -máquina de tejer pequeña -beaders para el pelo. | 300 Unidad | CLP 3.529 |
| Lanza burbujas de unicornio y/o otros modelos con accesorios | 150 Unidad | CLP 2.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.