Resultado de licitación
ADQUISICION DE 1 CAJA DE CAMBIOS COMPLETA MANUAL MECANICA GREAT WALL W 7 ELITE 2.4 -IDDOC 770142.-
Código 10e290a1-9371837 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.132.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SERVOMILLER | SERVOMILLER
RUT 766820832
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 1 CAJA DE CAMBIOS NUEVA COMPLETA MANUAL MECANICA PARA INSTALAR, PARA CAMIONETA GREAT WALL WINGLE 7 ELITE 2.4 PPU RKLF80, N° MOTOR: 4K22D4MAAB2827, N° DE CHASIS LGWCB419XNB656530.- SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA, GARANTIA 6 MESES.- | 1 Unidad | CLP 2.132.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.