Resultado de licitación
Frutas y Verduras Hospital Toltén
Código 10e5499f-9135218 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN ENRIQUE COFRE CHEUQUE | JUAN ENRIQUE COFRE CHEUQUE
- Monto adjudicado
- CLP 12.450.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN ENRIQUE COFRE CHEUQUE | JUAN ENRIQUE COFRE CHEUQUE
RUT 142185385
Sociedad Comercial H & D Ltda. | H & D Ltda.
RUT 761283871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frutas y verduras frescas segun listado y bases adjuntas, completar valores, de acuerdo a lo estipulado en las bases X 12 meses | 1 Unidad | CLP 12.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.