← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

20-29147 SERVICIO INSTALACIÓN SISTEMAS DE AIRE CAFETERIA FEN Y SALAS, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 10e59b33-9391869 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.590.000
Fecha de adjudicación
30-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.

RUT 768390894

LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO

RUT 767561253

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Ganador

SYLLABUS TECNOLOGÍA SPA | Syllabus Tecnologia

RUT 77767644K

Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion

RUT 768240310

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Split Muro 24.000 BTU, Inverter1 UnidadCLP 740.000
Split Muro 18.000 BTU, Inverter1 UnidadCLP 690.000
Split Piso/Cielo 24.000 BTU1 UnidadCLP 740.000
Split Piso/Cielo 36.000 BTU, Inverter.1 UnidadCLP 1.900.000
Split Muro 12.000 BTU,Inverter1 UnidadCLP 520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10e59b33-9391869? | GanaLicitaciones.cl