Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FRESAS QUIRÚRGICAS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO POR 24 MESES - Readjudicada en Id 1350296-50-R126
Código 10e6c66b-9661240 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.773.500
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa de Cirugía redonda para Pieza de mano recta, carburo tungsteno, largo 44,5 mm tamaño 014. | 50 Unidad | CLP 2.512 |
| Fresa de Cirugía redonda para Pieza de mano recta, carburo tungsteno, largo 44,5 mm., tamaño 012 | 20 Unidad | CLP 2.010 |
| Fresa de Cirugía redonda para Pieza de mano recta, carburo tungsteno, largo 44,5 mm, tamaño 016 | 200 Unidad | CLP 2.512 |
| Fresa de Cirugía redonda para Pieza de mano recta, carburo tungsteno, largo 44,5 mm, tamaño 018. | 200 Unidad | CLP 2.512 |
| Fresa de Cirugía redonda para Pieza de mano recta, carburo tungsteno, largo 44,5 mm, tamaño 021. | 50 Unidad | CLP 2.010 |
| Fresa de Cirugía cilíndrica para Pieza de mano recta, carburo tungsteno, largo 44,5 mm, tamaño 012 | 100 Unidad | CLP 2.512 |
| Fresa de Cirugía cilíndrica para Pieza de mano recta, carburo tungsteno, largo 44,5 mm, tamaño 014 | 100 Unidad | CLP 2.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.