Resultado de licitación
Mejoramientos y reparaciones de dependencias
Código 10ecb6e2-9398713 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó RAÚL ROBERTO RAMOS SOTO | R & R Industriales
- Monto adjudicado
- CLP 82.125.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RAÚL ROBERTO RAMOS SOTO | R & R Industriales
RUT 168662300
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS DE MEJORAMIENTOS Y REPARACIONES DE INSTALACIONES VARIAS DE LA DGAC EN EL AEROPUERTO DIEGO ARACENA DE IQUIQUE ( SEGÚN BASES TÉCNICAS NUMERALES 1 AL 19.) | 1 Global | CLP 82.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.