Resultado de licitación
S24 SEP ADQ. DE LAPICES PARA PIZARRA INTERACTIVA PARA LICEO PABLO NERUDA ORD. N° 409
Código 10edc1aa-9130605 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
- Monto adjudicado
- CLP 2.519.400
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S24 SEP ADQ. DE LAPICES PARA PIZARRA INTERACTIVA PARA LICEO PABLO NERUDA ORD. N° 409 | 1 Global | CLP 2.519.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.