Resultado de licitación
FCHV ADQUISICION DE INSUMOS EN CALIDAD DE CONSIGNACIÒN PARA LA ESPECIALIDAD DE OTORRINOLARINGOLOGÍA
Código 10f008e7-9202862 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.225.945
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALÓN DE DILATACIÓN PARA TUBA AUDITIVA, CON SU BOMBA DE INFLADO PARA BALÓN DE DILATACIÓN E INSTRUMENTAL DE INSERCIÓN DESECHABLE PARA DIVERSOS ÁNGULOS | 10 Unidad | CLP 980.000 |
| PRÓTESIS DE RECONSTRUCCIÓN OSICULAR IMPLANTE TOTAL O TORP, DE TITANIO LONGITUD AJUSTABLE | 5 Unidad | CLP 234.135 |
| PRÓTESIS DE RECONSTRUCCIÓN OSICULAR IMPLANTE PARCIAL O PORP, DE TITANIO, LONGITUD AJUSTABLE | 10 Unidad | CLP 234.135 |
| PRÓTESIS DE ESTAPEDOSTOMÍA DE NITINOL | 5 Unidad | CLP 174.240 |
| PRÓTESIS DE ESTAPEDOSTOMÍA DE TITANIO TIPO “K-PISTON” O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 103.274 |
| PRÓTESIS DE ESTAPEDOSTOMÍA DE TITANIO TIPO “MATRIX” O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 105.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.