Resultado de licitación
Grupo Electrógeno DAS Cañete
Código 10f498cf-9134371 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 7.889.999
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
RUT 767780710
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
GM POWER INTERNATIONAL SpA | GM Power International SpA
RUT 763017362
VIELCO INGENIERIA SPA | VIELCO
RUT 762001268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de grupo electrógeno para Dirección del Departamento de Salud Municipal las cuales comprende la Entrega en ubicación a definir, Puesta a piso, Instalación (Incluye Tablero de Transferencia Automática), Puesta en Marcha y Capacitación a persona | 1 Unidad | CLP 7.889.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.