Resultado de licitación
PRESTACION DE SERVICIO PROFESIONAL
Código 10f585b7-9316953 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ALEJANDRO ROJAS OLIVA | ANDRES ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 775.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDRÉS ALEJANDRO ROJAS OLIVA | ANDRES ALEJANDRO
RUT 162265547
ARNALDO RUBÉN GÓMEZ MUÑOZ | ARNALDO RUBEN
RUT 15265846K
CARLOS TOMÁS CONEJEROS PARRA | Geo-top
RUT 9379222K
FREDDY HUMBERTO CID MORÁN | MC Geomensura
RUT 66987353
INGENIERÍA Y GEOMÁTICA GEOTOP SPA | GEOTOP
RUT 774551239
MANUEL ALEJANDRO NORAMBUENA PRADENAS | Manuel Norambuena Pradenas
RUT 118953266
Najar Ingenieros S.A. | Najar Ingenieros S.A.
RUT 761594591
NÉSTOR PATRICIO YÁÑEZ BERRÍOS | nygeomensores
RUT 143577090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACION DE SERVICIO PROFESIONAL GEOMENSOR O TOPOGRAFO, PARA LEVANTAMIENTO TOPOGRAFICO DE RUTA 5 EN CRUCE CON CAMINO VECINAL QUE CONECTA CEMENTERIO MUNICIPAL DE PUPELDE SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 775.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.