Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO CALLE ABDON FUENTEALBA Y SAN AMBROSIO CHANCO CODIGO BIP 40.056.517-0
Código 10f61aea-9608016 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 138.640.425
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA
RUT 765889170
CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
RUT 162424289
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO CALLE ABDON FUENTEALBA Y SAN AMBROSIO, CHANCO CODIGO BIP 40.056.517-0 | 1 Global | CLP 138.640.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.