← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Insumos de endodoncia

Código 10f7dc71-9270723 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 5.610.724
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA

RUT 776513229

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIMAS PROTAPER NEXT X1 25 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER)5 UnidadCLP 48.300
LIMAS PROTAPER NEXT X1 31 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER)3 UnidadCLP 48.300
LIMA R-MOTION GLIDER 25 MM (BLISTER) (TIPO FKG)10 UnidadCLP 33.080
LIMA R-MOTION 30 25 MM (BLISTER) (TIPO FKG)15 UnidadCLP 33.080
LIMAS RACE EVO 4% 15 04 (BLISTER) (TIPO FKG)25 UnidadCLP 42.908
LIMA RACE EVO 4% 25 04 (BLISTER) (TIPO FKG)23 UnidadCLP 42.908
LIMA RACE EVO 4% 30 04 (BLISTER) (TIPO FKG)20 UnidadCLP 42.908
LIMA RACE EVO 4% 40 04 (BLISTER) (TIPO FKG)15 UnidadCLP 24.800
LIMAS K 6 31 MM CAJA (TIPO M ACCESS)5 UnidadCLP 4.432
LIMA K 8 31 MM (TIPO M ACCESS)5 UnidadCLP 4.432
LIMAS K 15-40 31 MM (TIPO M ACCESS)10 UnidadCLP 4.432
CONO GUTAPERCHA 45-80 TAPER 4% (TIPO DIADENT)5 UnidadCLP 2.400
CAJA GUTAPERCHA OBTURADOR SISTEMA TERMOPLASTICO (100 UNIDADES)2 UnidadCLP 45.000
ENDO ICE5 UnidadCLP 8.200
CLAMP N°6 (TIPO HU FRIEDY)5 UnidadCLP 8.730
CLAMP N°2A (TIPO HU FRIEDY)5 UnidadCLP 7.130
PUNTA FAST PACK N°40 (TIPO EIGTHEETH)1 UnidadCLP 38.990
PUNTA FAST PACK N° 50 (TIPO EIGTHEETH)1 UnidadCLP 38.990
TURBINA PUSH LED, MIDWEST2 UnidadCLP 69.500
JERINGON EDTA 18% 30 ML1 UnidadCLP 9.400
CAJA ARTICAINA 4%4 UnidadCLP 18.820
FRESA ENDO Z 21 MM (TIPO MAILLEFER)10 UnidadCLP 8.300
CAJA X 50 AGUJAS 1 PULGADA P/ EQUIPO THE ANESTESIA COMPUTARIZADA, THE WAND2 UnidadCLP 205.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10f7dc71-9270723? | GanaLicitaciones.cl