Resultado de licitación
HABILITACION ESPACIO PARA SALA CUNA MAIHUE
Código 10f7ea1a-9315906 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 28.618.200
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
JUAN EDUARDO SALDIVIA MUÑOZ | Construcion JS
RUT 152700113
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| . La presente licitación pública considera la habilitación de espacios de la Sede Comunitaria de Maihue, la cual funcionara como recinto sustituto mientras duren las obras en el Jardin Infantil y Sala Cuna Rayen Uñelfe, ubicado en el mismo sector de la c | 1 Unidad | CLP 28.618.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.