Resultado de licitación
Mejoramiento APR Las Cortaderas Comuna de Santa María
Código 10fc7b68-9304715 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 79.006.631
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera reponer caseta existente por una nueva caseta de albañilería de 4x2,85 metros y su sistema eléctrico, la incorporación de un nuevo generador eléctrico de 5KVA,la instalación de 3 proyectores de área para iluminar la zona de extracción, otros | 1 Unidad | CLP 79.006.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.