Resultado de licitación
2DO LLAMADO LICITACIÓN TRANSPORTE ESCOLAR 2024
Código 110269c8-9317872 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ | BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ
- Monto adjudicado
- CLP 51.150.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ | BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ
RUT 144250400
IVÁN ALEJANDRO CAMPOS PROVOSTE | IVAN ALEJANDRO
RUT 168249500
JAIME ORIEL CRUCES MALDONADO | JAIME
RUT 88497252
KIRSA DIAHANN FUENTES ESCOBAR | TRANSPORTE ESCOLAR DIAHANN
RUT 165297741
Mauricio Alexis | Mauricio Alexis
RUT 764196430
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
ROSA ISABEL GALLEGOS LEIVA | ROSA ISABEL GALLEGOS LEIVA
RUT 8058458K
SANDRA MARISOL CAMPOS TORO | transporte escolar sandra campos
RUT 12116454K
TRANSPORTE TJK SPA | TRANSPORTES TJK SPA
RUT 778944421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°3. Llallacura – Perquenco | 5 Mes | CLP 1.380.000 |
| RECORRIDO N°5. Chiguay, Colimán, Hostería – Perquenco | 5 Mes | CLP 1.100.000 |
| RECORRIDO N°7. Llancamil, Piscina 2 – Perquenco | 5 Mes | CLP 1.200.000 |
| RECORRIDO N°9. Cullinco, Huenchulao, Púa, Sn Miguel, Chufquen, Pichiquiñinao, Millalén - Perquenco | 5 Mes | CLP 2.310.000 |
| RECORRIDO N°10. Calatayud, La Laguna. Quillem - Liceo | 5 Mes | CLP 1.360.000 |
| RECORRIDO N°17. Lautaro, Pancho Cayuqueo, Juan Chavarría, – Los Quiques | 5 Mes | CLP 1.200.000 |
| RECORRIDO N°22. Lautaro - Quillem. | 5 Mes | CLP 840.000 |
| RECORRIDO N°25. Cayul - Perquenco | 5 Mes | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.