← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA P.CHILE - Readjudicada en Id 1059109-12-R124

Código 110423d3-9331612 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

Monto adjudicado
CLP 7.290.280
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV

RUT 76848788K

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Goma caucho20 UnidadCLP 9.821
Banco plano de ejercicios3 UnidadCLP 46.969
Pack 120 kg kettlebell elite competición2 PackCLP 252.092
Chaleco peso 10 kg elite táctico intercambiable2 UnidadCLP 98.319
Lockers1 UnidadCLP 283.933
Cuerda corssfit1 UnidadCLP 29.403
Cinturón lumbar2 UnidadCLP 13.130
Goma de tenis de mesa40 UnidadCLP 49.489
Pelotas de tenis de mesa (caja 72 un)6 CajaCLP 31.670
Pelotas de tenis de mesa (caja 6 un)20 CajaCLP 6.487
Mesa Tenis de Mesa2 UnidadCLP 322.680
Goma Tenis de mesa color negro3 UnidadCLP 27.209
Goma Tenis de mesa color rojo3 UnidadCLP 27.209
MARTILLO COMPETICIÓN 2 KG1 UnidadCLP 29.497
MARTILLO COMPETICIÓN 4 KG1 UnidadCLP 157.209
MARTILLO COMPETICIÓN 5 KG1 UnidadCLP 82.200
MARTILLO COMPETICIÓN 6 KG1 UnidadCLP 89.914
DISCO DE ATLETISMO 1,5 KG2 UnidadCLP 146.289
DISCO DE ATLETISMO 1,75 KG2 UnidadCLP 47.057
ALAMBRE DE MARTILLO15 UnidadCLP 11.914
BALON BOSU EQUILIBRIO 60 CM2 UnidadCLP 31.681
CUERDA FUNCIONAL YUTE1 UnidadCLP 55.705
CALLERAS DE CUERO3 UnidadCLP 5.874
BARRA LEVANTAMIENTO 15 KG OLIMPICA2 UnidadCLP 67.218
RACK JAULA MULTIFUNCIONAL CON POLEA ALTA Y BAJA1 UnidadCLP 235.286
DISCOS DE HALTEROFILIA1 PackCLP 697.471
ANILLAS DE CROSSFIT1 PackCLP 12.597
TARIMA DE ENTRENAMIENTO1 UnidadCLP 445.370
Trampolín de Madera (Sueco) en Coihue y Eucaliptus1 UnidadCLP 218.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 110423d3-9331612? | GanaLicitaciones.cl