← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y FARMACOS SAR JUAN DAMIANOVIC

Código 110651e4-9400273 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.061.600
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGAS DE 50-6CC1000 UnidadCLP 231
LIGADURA TORNIQUETE500 UnidadCLP 350
AGUJAS MARIPOSA N°19 IGUAL O SIMILAR A NIPRO O BD500 UnidadCLP 100
AGUJAS MARIPOSA N°21 X ¾ IGUAL O SIMILAR A NIPRO O BD500 UnidadCLP 51
AGUJAS MARIPOSA N°23 X ¾ IGUAL O SIMILAR A NIPRO O BD500 UnidadCLP 51
SUTURA CUTANEAS 6mm X 3.5cms500 SobreCLP 1.350
BAJA LENGUAS100 CajaCLP 900
BRANULAS N°19 IGUAL O SIMILAR A NIPRO O BD400 UnidadCLP 189
AGUJA 19 X 1 IGUAL O SUPERIOR A NIPRO O BD2000 UnidadCLP 28
BAJADA DE OXIGENO50 UnidadCLP 227
PARACETAMOL SUPOSITORIO 125 mg300 SupositorioCLP 105,5
DICLOFENACO 75 mg SOLUCION INYECTABLE1500 AmpollaCLP 194
METAMIZOL 1 GR SOLUCION INYECTABLE600 AmpollaCLP 540

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 110651e4-9400273? | GanaLicitaciones.cl