Resultado de licitación
Estudio de Determinación Tarifaria 2026 e Implementación del Régimen Tarifario en Servicios Sanitarios Rurales
Código 1106740c-9673217 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS E INVERSIONES M.A. SPA | Asesorías MA
- Monto adjudicado
- CLP 250.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORÍAS E INVERSIONES M.A. SPA | Asesorías MA
RUT 766811590
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
CLARKE AUDITORES CONSULTORES SPA | CLARKE AUDITORES CONSULTORES SPA
RUT 765575796
DÍAZ, GUTIÉRREZ, RIVERA CONSULTORÍA LIMITADA | Measurement Analytics
RUT 77783312K
FUENZALIDA Y ACUÑA LIMITADA | FUENZALIDA Y ACUÑA LIMITADA
RUT 777507907
GDO Consultores Spa. | GDO Consultores
RUT 76329658K
INGENIERIA CGM SPA | INGENIERIA CGM SPA
RUT 765014476
Santibañez y Artigas Consultores Asociados Ltda. | Santibañez y Artigas Consultores Asociados Ltda.
RUT 788958005
SOCIEDAD DE PROFESIONALES T Y T CONSULTORES LIMITADA | T&T Consultores
RUT 776880574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de Determinación Tarifaria 2026 e Implementación del Régimen Tarifario en Servicios Sanitarios Rurales | 1 Unidad | CLP 250.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.