Resultado de licitación
Adquisicion de vestuario para curso DSA ETA 2024
Código 1106dcad-9362983 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.955.400
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo completo de hombre, 100% algodón o Dri-Fit, corte regular color azul marino para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de la presente | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| Buzo completo de mujer, 100% algodón o Dri-Fit, corte regular normal color azul marino, para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexos de licitacion | 6 Unidad | CLP 76.000 |
| Polera manga corta de mujer, cuello redondo o en "V", 100% algodón o Dri-Fit, de color negro. para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexos de llicitacion | 30 Unidad | CLP 8.700 |
| Polera manga larga de mujer, cuello redondo o en "V", 100% algodón o Dri-Fit, de color negro. para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexos de llicitacion | 42 Unidad | CLP 10.700 |
| Pantalón cargo de hombre, de color gris o marengo. para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexos de licitación | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| Pantalón cargo de mujer, de color gris o marengo. para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexos de licitación | 41 Unidad | CLP 15.600 |
| Polar unisex cuello en V color azul marino para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexos de licitación | 43 Unidad | CLP 19.800 |
| Poncho unisex impermeable con gorro color azul marino para mas detalles favor de revisar Bases de Licitación, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación, así como todo documento disponible como anexos de licitación | 43 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.