Resultado de licitación
ELEMENTOS DE CONSTRUCCION
Código 11099f30-9665461 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 1.176.882
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SOCIEDAD SERVICIOS ELECTRICOS TESLA AUSTRAL LIMITADA | Teslak
RUT 771187897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRAZADERA O PRENSA PARA BARRA TIERRA | 1 Unidad | CLP 741 |
| ADAPTADOR TORNILLO AUTOPERFORANTE 8 MM | 1 Unidad | CLP 2.846 |
| AUTOMÁTICO BIPOLAR DE 25 AMP | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| AUTOMÁTICO DE 10 AMP | 1 Unidad | CLP 2.177 |
| AUTOMÁTICO DE 16 AMP | 1 Unidad | CLP 2.177 |
| BISAGRA DE 3X3 | 6 Unidad | CLP 1.088 |
| BORNERA DE TIERRA | 1 Unidad | CLP 1.512 |
| CANDADOS MEDIANOS DE 50 MM | 10 Unidad | CLP 5.985 |
| CHASCONES DE 4.1/2" | 3 Unidad | CLP 4.493 |
| CINTA DE ENMASCARAR 2" X 36,6 MTS | 8 Rollo | CLP 1.246 |
| CINTA DE ENMASCARAR DE 1.1/2" | 4 Rollo | CLP 798 |
| CINTA DE GOMA AUTOFUNDENTE 5 MTS | 1 Unidad | CLP 2.933 |
| CODO 90° HI FUSIÓN 25X3/4 | 8 Unidad | CLP 1.281 |
| CODOS DE 25 (3/4) A 20 (1/2) | 6 Unidad | CLP 1.248 |
| CODOS GALVANIZADO 1 1/4" | 2 Unidad | CLP 5.412 |
| CODOS PPR 25 (3/4) | 4 Unidad | CLP 812 |
| CONECTOR CÓNICO AMARILLO ROJO 3M | 20 Unidad | CLP 177 |
| CORDÓN 2X1.5 NEGRO | 30 Metro Lineal | CLP 788 |
| CORREDERAS TELESCÓPICAS 400 MM | 10 Unidad | CLP 5.577 |
| DESAGÜE + SIFÓN PARA LAVAMANOS | 1 Unidad | CLP 6.290 |
| DISCO DESBASTE METAL 4 1/2 | 2 Unidad | CLP 1.065 |
| ESCUADRA TRIANGULAR BLANCO | 90 Unidad | CLP 125 |
| ESPÁTULA DE 3" | 3 Unidad | CLP 2.758 |
| ESPUMA NIVELADORA 2MM X 10MM | 14 Rollo | CLP 8.590 |
| FITTING PARA WC UNIVERSAL | 2 Unidad | CLP 5.432 |
| FOCO LED SOBRE PUESTO CIRCULAR DE 20 DE 18 W LUZ FRÍA | 12 Unidad | CLP 3.300 |
| FOCOS LED DE 18 CM CIRCULAR SOBREPUESTO DE 15W FRÍA | 12 Unidad | CLP 3.300 |
| FRAGÜE PISO/MURO (FORMATO DE 5KILOS) | 4 Unidad | CLP 10.574 |
| HERMÉTICO ESTANCO 2X18W 6000K | 8 Unidad | CLP 9.600 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1X10A "C" 6KA | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1X16A "C" 6KA | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 2X25A "C" 6KA | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| INTERRUPTOR SIMPLE 9/12 10 250V BLANCO ARMADO LEXO | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| LLAVE DE DUCHA CON CHALLA | 2 Unidad | CLP 19.443 |
| LLAVE PLAST. BOLA 25 MM FUSIÓN | 8 Unidad | CLP 7.764 |
| LUZ PILOTO RIELDIN | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| MEMBRANA DE CURADO DE 4,5 L. | 2 Bidón | CLP 15.165 |
| MONOMANDO LAVAPLATO VERTICAL EQUIVALENTE A COLOMBA TAUMM | 1 Unidad | CLP 15.370 |
| PERNOS HILO CORRIDO G2 ZN 1/2 | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| PICAPORTE PARA PUERTA 6" INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| PIERCE RACK GALVANIZADO DE 2 VIAS | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| POMEL 3/4 X 4" | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| SELLANTE TAPAGOTERAS GRIS 300 ML | 2 Tubo | CLP 3.773 |
| TABLERO SOBRE PUESTO DE 12 MÓDULOS | 2 Unidad | CLP 9.200 |
| TAPA ADHESIVA BLANCO HOJA CON 50 UND 14MM | 8 Unidad | CLP 1.955 |
| TAPACANTO MELAMINA CEREZO LISO MATE C/PEGAMENTO 21 MM | 200 Metro Lineal | CLP 336 |
| TENSOR DE CABLE 1/4 TEN-1/4 A | 4 Unidad | CLP 1.800 |
| TENSORES PLÁSTICOS PARA CABLE CONCÉNTRICO | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| TORNILLO DE MADERA SOBERBIO 3/16X11/2 | 8 Caja | CLP 4.359 |
| TORNILLO HEXAGONAL PUNTA BROCA DE 2 1/2 DE 100 UND | 3 Caja | CLP 4.666 |
| TORNILLO LENTEJA TRUSS P. BROCA 8X1 100 UND | 3 Caja | CLP 2.933 |
| TORNILLO MAD.AGL.PHILLIPS 3.5X15 144 UND | 3 Caja | CLP 3.138 |
| TORNILLO TIRAFONDO MADERA 2" 8MM 144 UND | 1 Caja | CLP 7.551 |
| TORNILLO TIRAFONDO MADERA 3" 10MM 144 UND | 1 Caja | CLP 8.000 |
| UNIÓN AMERICANA A PPR 25 (3/4) TUERCA METÁLICA | 1 Unidad | CLP 6.080 |
| UNIÓN AMERICANA PPR 20 (1/2) TUERCA METÁLICA | 1 Unidad | CLP 4.106 |
| CANALETA 20X10mm ESTANDAR BLANCA DE 2MTS | 20 Unidad | CLP 600 |
| CINTA AISLANTE NEGRA 20 MTS | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO DE CORTE 4,5" | 81 Unidad | CLP 400 |
| LIJA PARA MADERA GRANO 100 | 20 Unidad | CLP 290 |
| PANEL LED ECO SOBREPUESTO REDONDO 18W CÁLIDO | 18 Unidad | CLP 3.300 |
| PUNTILLA 1 1/2" | 2 kilogramo | CLP 3.353 |
| TENSORES PLÁSTICOS PARA CABLE CONCÉNTRICO | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TOMACORRIENTE DUPLEX 10 250V BLANCO | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| TORNILLO TROMPETA VOLCÁNITA PARA MADERA PUNTA FINA 6 X 1 1/2 DE 100 UND | 9 Caja | CLP 2.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.