Resultado de licitación
Arriendo de computadores de escritorio
Código 1109d4fb-9355419 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
- Monto adjudicado
- CLP 356.888
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Tecno Vidal Spa | Tecno Vidal SpA
RUT 771482767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1.- Arriendo de 15 Computadores AIO HP PROONE 400 G6 Intel CORE 7-10700 8 GB 512 SSD WIN 10 PRO P/N 2Z1X5LT, pantalla de 21,5” o superior. Debe contar con cámara integrada, mouse, teclado y sistema operativo. | 1 Unidad | CLP 178.444 |
| Línea N°2.-Arriendo 10 Computadores LENOVO AIO M810 INTEL CORE I5-7400, 8GB DDR4 2400 SODIMM, 1 TB HD 5400RPM 2.5” SATA3, 10Q1S0SE00, pantalla de 21,5” o superior. Debe contar con cámara integrada, mouse, teclado y sistema operativo. | 1 Unidad | CLP 178.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.