Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSULTA OFTALMOLOGICA VICIO REFRACCIO
Código 110a96fd-9634563 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
- Monto adjudicado
- CLP 416.500
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
RUT 77931877K
JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Visión sin Fronteras
RUT 177143928
OPTICA Y SERVICIOS VISUALES CAUPOLICAN SPA | Óptica Caupolicán
RUT 781603775
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de compra de servicio para consulta oftalmológica más lentes para pacientes GES de VICIO REFRACCION año 2026. | 1 Global | CLP 416.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.