Resultado de licitación
HRS. DES. INFORMÁTICOS PROG. OBSOLESCENCIA TECNO.
Código 110bec16-9294676 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos | Avattar Chile
- Monto adjudicado
- CLP 184.395.600
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos | Avattar Chile
RUT 764549236
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: (Máximo 33% del ppto referencial o máximo $72.718.800 del ppto referencial). 1 Jefe / Gestor de Proyecto Senior 1.656 H/H. 1 Analista de Calidad Senior (Tester) 1.656 H/H | 1 Unidad | CLP 60.444.000 |
| ÍTEM 2: (Máximo 67% del ppto referencial o máximo $147.641.200 del ppto referencial). 1 Diseñador Gráfico Senior 1.656 H/H. 1 Desarrollador Java Senior Front-End 1.656 H/H. 2 Desarrollador Java Senior Back-End 3.312 H/H | 1 Unidad | CLP 123.951.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.