← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SERVICIO TRANSPORTE PRIMER SEMESTRE

Código 1113a886-9494670 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian

Monto adjudicado
CLP 89.543.698
Fecha de adjudicación
25-02-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian

RUT 159899942

Ganador

ERNESTO ALEJANDRO LAGUNAS NÚÑEZ | Ernesto Alejandro

RUT 10060101K

Ganador

EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ | EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ

RUT 104981496

HÉCTOR MANUEL VALDIVIA TORRES | Transvalt

RUT 94501148

Ganador

JOHANA ALEJANDRA ARENAS ABRIGO | JOHANA ALEJANDRA ARENAS ABRIGO

RUT 142087197

Ganador

JUAN ANTONIO LUDUEÑA CASTRO | AGRITRANS

RUT 149070575

Ganador

NÉSTOR ALBERTO NAVARRO AGUILERA | NESTOR NAVARRO

RUT 66029905

Ganador

PAOLA ANDREA PALMA DÍAZ | Buses Paola andrea

RUT 143261131

Ganador

VERÓNICA ALEJANDRA GONZÁLEZ GONZÁLEZ | Verónica Alejandra

RUT 135733156

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: 1 BUS RECORRIDO LICEO POLIVALENTE - ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 8.255.059
LINEA 2: 1 BUS RECORRIDO LICEO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 9.052.000
LINEA 3: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 4.940.494
LINEA 4: 1 BUS, RECORRIDO LICEO POLIVALENTE - ESCUELA RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 5.511.500
LINEA 5: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 9.028.202
LINEA 6: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 5.204.900
LINEA 7: 1 BUS, RECORRIDO LICEO POLIVALENTE - ESCUELA RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 5.927.454
LINEA 8: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA LOS ALMENDROS, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 5.927.454
LINEA 9: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS, RECORRIDO ESCUELAS: LA ALBORADA - EL PLUMERO - RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 5.334.913
LINEA 10: 1 FURGON, RECORRIDO ESCUELA RORIGO FRIAS DONOSO - LICEO - ESC. LUIS LEYTON, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 12.510.156
LINEA 12: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS, RECORRIDO ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 5.295.347
LINEA 14: 1 MINIBUS, RECORRIDO LA ALBORADA, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 3.955.432
LINEA 15: 1 MINIBUS, RECORRIDO ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 4.188.959
LINEA 16: 1 FURGON (capacidad 15 pasajeros) RECORRIDO ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 4.411.828

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1113a886-9494670? | GanaLicitaciones.cl