Resultado de licitación
CORTA DE ÁRBOLES SECOS Y DE GRAN ENVERGADURA
Código 1114ad50-9339906 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
- Monto adjudicado
- CLP 4.450.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
S Y C SERVICIOS GENERALES SPA | S Y C SERVICIOS
RUT 77152429K
Urbanplagas SpA | Ciclo Urbano
RUT 766937772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tala a ras del suelo de los ejemplares individualizados en el punto 27 correspondiente a los datos técnicos. Mediante la utilización de maquinaria alza hombre, así como utilizando el método de arborismo. | 1 Global | CLP 4.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.