Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PROVINCIA DE VALDIVIA
Código 11178b2f-9520682 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.478.220
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERPROMAQ SPA | FERPROMAQ
RUT 779729923
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR
RUT 816096006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN SPA
RUT 804616004
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
OMA | OMA
RUT 770727456
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco de corte metal 7" x 1/8" x 7/8" | 100 Unidad | CLP 1.470 |
| Soldadura 6011 1/8 | 150 kilogramo | CLP 2.540 |
| Soldadura 7018 1/8 | 100 kilogramo | CLP 2.540 |
| Anticorrosivo oleo negro antióxido | 30 Galón | CLP 12.861 |
| Disco de corte metal 7"x 1/16"x 7/8" | 100 Unidad | CLP 993 |
| Disco de corte metal 7"x3/32´ | 100 Unidad | CLP 945 |
| Disco de corte metal 4 1/2" x 1 mm | 100 Unidad | CLP 411 |
| Disco de lija autoadhesivo # 80 (porosidad) | 100 Unidad | CLP 342 |
| Disco de desbastes metal 4 1/2"x14"x 7/8" | 100 Unidad | CLP 925 |
| Clavo corriente 4" | 400 kilogramo | CLP 1.311 |
| Clavo corriente 3" | 100 kilogramo | CLP 1.311 |
| Clavo corriente 8" | 100 kilogramo | CLP 2.752 |
| Tirafondos corrientes 1/2"x 6 | 600 Unidad | CLP 530 |
| Tirafondos corrientes 1/2"x 3 | 600 Unidad | CLP 290 |
| Perno hexagonal (grado2) 5/8 x8"con tuerca y golilla | 1000 Unidad | CLP 1.180 |
| Huincha plástica manilla y mango 60 mt. | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| Lima redonda 8"x 7/32 | 100 Unidad | CLP 958 |
| Lima plana fina 8" | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| Cadena motosierra 3 " x 36 dientes | 50 Unidad | CLP 21.147 |
| Mezcla de aceite 2 tiempos para motosierra | 30 Litro | CLP 6.858 |
| Escobilla de acero 3x15 con mango | 5 Unidad | CLP 1.820 |
| Pintura oleo blanco | 50 Galón | CLP 16.286 |
| Pintura oleo naranjo | 50 Galón | CLP 17.244 |
| Diluyente sintético | 100 Litro | CLP 1.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.