← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MANEJO VIA AEREA DIFICIL

Código 111794c4-9290286 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.366.840
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 VA-0134 ESTILETE DE INTUBACION NEO EST. ESTILETE DE INTUBACION NEONATAL ESTERIL. UNIDAD 168168 UnidadCLP 1.400
2 VA-0135 ESTILETE DE INTUBACION PED EST. ESTILETE DE INTUBACION PEDIATRICO ESTERIL. UNIDAD 216216 UnidadCLP 1.400
3 VA-0136 ESTILETE DE INTUBACION AD EST. ESTILETE DE INTUBACION ADULTO ESTERIL. UNIDAD 24362436 UnidadCLP 990
5 VA-0157 GUM ELASTIC BOUGIE PED DES. GUM ELASTIC BOUGIE, SIN LúMEN, DESECHABLE, PEDIáTRICO UNIDAD 9696 UnidadCLP 10.000
6 VA-0158 GUM ELASTIC BOUGIE AD DES. GUM ELASTIC BOUGIE, SIN LúMEN, DESECHABLE, ADULTO UNIDAD 276276 UnidadCLP 10.000
9 VA-0188 SET CRICOT PERCUT CB AD DES. SET DE CRICOTIROTOMíA PERCUTáNEA MELKER CON BALóN, GUíA DE ALAMBRE Y TRóCAR ANILLADO PARA PUNCIóN. SET 2424 KitCLP 230.000
10 VA-0189 SET DE CRICOT PERCUT PED DES. SET CRICOTIROMíA PERCUTáNEA MELKER TAMAñO , CON GUíA DE ALAMBRE Y ACCESORIOS PARA PUNCIóN. SET 1212 KitCLP 170.000
11 VA-0191 CATETER INTUBAC AINTREE DES. CATéTER INTUBACIóN TIPO AINTREE PARA FIBROBRONCOSCOPIO, DESECHABLE UNIDAD 1212 UnidadCLP 57.000
25 VA-0204 TRIFLOW ADULTO. EJERCITADOR PULMONAR CON BOQUILLA Y TUBO FLEXIBLE CAPACIDAD 600-1200CC por segundo. UNIDAD 216216 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 111794c4-9290286? | GanaLicitaciones.cl