Resultado de licitación
ADQ MOB. PARA XII ZONA Y PREF. MAGALLANES F.O.R.A.
Código 111896be-9119933 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.051.938
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
LA GUARDIANA SPA | LA GUARDIANA SPA
RUT 768826668
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: SILLAS. CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 13.051.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.