Resultado de licitación
REPOSICIÓN BALDOSAS DE HORMIGÓN VIBRADO CALLE PRAT FRONTIS ANEXO LICEO POLIVALENTE
Código 111b5d86-9670111 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
- Monto adjudicado
- CLP 57.539.375
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
RUT 156604801
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
MANUEL ALEJANDRO | CONSTRUCTORA CUMBRES LTDA.
RUT 765382084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la demolición y reposición de veredas en baldosas microvibradas, alcorques de adocreto y poda de raíces, en una superficie de 1.152,84 m2 que va por calle Arturo Prat, desde calle Los Batros hasta calle O’higgins, lados oriente y poniente; y | 1 Unidad | CLP 57.539.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.