Resultado de licitación
Seguros para vehículos del CESFAM Victoria y sus dependencias
Código 111d9ac0-9301240 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 5.153.641
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro Mini-Bus,marca Toyota,patente LWBV-95,año 2020.- | 1 Unidad | CLP 864.586 |
| Seguro camioneta,marca toyota,patente LWBV-94,año 2020.- | 1 Unidad | CLP 825.186 |
| Seguro camioneta,marca Toyota,patente PKRK-39,año 2021.- | 1 Unidad | CLP 736.445 |
| Seguro camioneta,marca Toyota,patente PKRK-37,año 2021.- | 1 Unidad | CLP 736.445 |
| Seguro Camioneta,marca Nissan patente GVZC-85,año 2015 | 1 Unidad | CLP 775.845 |
| Seguro ambulancia del SAR,marca Hyundai,patente SDVT-56 | 1 Unidad | CLP 1.215.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.