Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS DE DESRATIZACIÓN SANITIZACIÓN Y DESRATIZACIÓN DE RECINTOS MUNICIPALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTERO
Código 111f43fd-9645124 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | LICITACIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 17.394.958
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
FESOVA MULTI-SERVICIOS Y CONTROL DE PLAGAS SPA | Fesova Multiservicios Control de plagas
RUT 781012831
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Paola Andrea | F y C Servicios Ambientales
RUT 768338132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio De Control De Plagas, Servicio De Desinsectación, Sanitización Y Desratización De Recintos Municipales De La Ilustre Municipalidad De Quintero | 1 Unidad | CLP 17.394.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.