← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC: 951 MATERIALES PARA MANTENCION

Código 111fae69-9161252 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 7.515.404
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

JUAN DOMINGO BENAVENTE OLIVA | Aysber Comercial Industrial

RUT 59541153

NCH Chile S.A. | NCH Chile S.A.

RUT 590059501

VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER

RUT 193059678

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja de derivación 66x66x32mm12 UnidadCLP 639
Conduit de 16 mm24 UnidadCLP 799
Conduit de 25 mm24 UnidadCLP 1.434
Diferenciales de 25A10 UnidadCLP 9.702
Cable rojo de 1,5 x100 metros3 UnidadCLP 21.686
Cable blanco de 1,5 x 100 metros3 UnidadCLP 21.686
Cable verde de 1,5 x 100 metros3 UnidadCLP 21.686
alambre 2,5 rojo x 100 metros3 UnidadCLP 32.871
Alambre 2,5 blanco x100 metros3 UnidadCLP 32.871
Alambre 2,5 verde x 100 metros3 UnidadCLP 32.871
cable paralelo 2x18 AWG ml negro200 UnidadCLP 330
cable paralelo 2x18 AWG ml blanco200 UnidadCLP 330
foto celda 220v 2000w red control sin base12 UnidadCLP 6.049
enchufes macho de 10 A48 UnidadCLP 1.255
enchufes hembra 10/16 A48 UnidadCLP 1.255
soporte plástico negro matix 503SB 3 módulos48 UnidadCLP 1.136
tapa de una salida color natural AM503M1AL24 UnidadCLP 2.916
tapa de dos salidas color naturalAM503M2AL48 UnidadCLP 2.916
tapa de tres salidas color natural AM503M3AL48 UnidadCLP 3.030
interruptor de 16A color blanco AM500136 UnidadCLP 2.791
interruptor de 3 vías 9/24 color blancoAM500312 UnidadCLP 3.567
soporte plástico negro magic 503R24 UnidadCLP 1.518
tapa de dos salidas oxidal 503/2 magic24 UnidadCLP 3.863
tapa de dos salidas oxidal matix24 UnidadCLP 2.552
tapa de tres salidas oxidal 503/3 magic24 UnidadCLP 3.863
tapa de tres salidas oxidal matix12 UnidadCLP 2.297
módulo de enchufe de 10A 5113 matix24 UnidadCLP 2.848
módulo de enchufe de 16A 5180 matix24 UnidadCLP 6.231
interruptor de 16A 9/12 500124 UnidadCLP 3.721
ampolletas de ahorro de 45/60 W E2748 UnidadCLP 2.716
ampolletas led de 50/60 W E2724 UnidadCLP 4.554
ampolletas led dicroicas GU-1012 UnidadCLP 913
Tarugos de 6mm bolsa 1005 UnidadCLP 1.680
Tarugos de 5mm bolsa 1005 UnidadCLP 1.628
Tornillos de 6x1 caja 100 unid aprox PUNTA FINA5 UnidadCLP 1.512
Tornillos de 6x1 ¼ caja 250 unid5 UnidadCLP 3.140
Tornillos autoperforante cabeza delenteja 8 ½ x1000unid5 UnidadCLP 2.762
Tornillos autoperforante cabeza delenteja 8x1 X 100 unid5 UnidadCLP 2.169
luminaria de emergencia LED IP65 300 lm20 UnidadCLP 30.166
Broca 5 mm metal para piedra alpen10 UnidadCLP 3.644
Broca 4 mm metal para piedra alpen10 UnidadCLP 3.140
Disco de corte dewalt metal 7” unidad20 UnidadCLP 2.306
Adhesivo de contacto agorex 60 tarro 1Lunidad2 UnidadCLP 17.554
Cola fría de madera solcrom profesional botella 1 k unidad3 UnidadCLP 7.664
Huincha Stanley powerlock 10m unidad3 UnidadCLP 28.991
Broca sds plus 5x110mm12 UnidadCLP 750
Broca sds plus 6x160mm12 UnidadCLP 885
Broca sds plus 8x160mm12 UnidadCLP 938
Broca sds plus 12x 160mm12 UnidadCLP 1.185
Broca sds plus 22x400x520mm3 UnidadCLP 15.351
Broca sds plus 16x460mm3 UnidadCLP 11.071
Broca para metal de 5 mm2 UnidadCLP 1.484
Broca para metal de 6 mm12 UnidadCLP 1.940
Broca escalonada para metal 18x150mmcódigo3 UnidadCLP 5.100
Broca escalonada para metal 25x170mmcódigo3 UnidadCLP 8.325
Broca paleta 18x152mm código12 UnidadCLP 3.392
Broca extra larga paleta 16x400mm código3 UnidadCLP 7.168
Broca paleta extra larga 20x406mmcódigo3 UnidadCLP 9.108
Set de puntas Phillips para destornillador código3 UnidadCLP 2.795
Caja Set De Dados 53 Piezas Y Chicharra 1/41 UnidadCLP 14.826
Picaporte para puertas 100 mm dorado20 UnidadCLP 1.255
Picaporte aluminio 40 mm20 UnidadCLP 1.295
Mouse Vertical Cable USB Ergonómico Negro1 UnidadCLP 12.544
Mouse Vertical Cable USB Ergonómico Blanco1 UnidadCLP 13.685
Perno coche 1/4X2 1/2 100 unidades1 UnidadCLP 18.835
Tuerca hexagonal 1/4 100 unidades1 UnidadCLP 6.848
Carro porta herramientas 25" 40x64x372 UnidadCLP 39.147
Cotona beige Talla 161 UnidadCLP 15.522
Cotona Poplin Jorvente azul o caféTALLA XS o S o161 UnidadCLP 9.606
Lija en rollo 1 m grano 401 UnidadCLP 12.646
Lija en rollo 1 m grano 801 UnidadCLP 10.158
Lija en rollo 1 m grano 1201 UnidadCLP 9.296
DEWALT Disco de sierra circular 7 1/4"24 dientes3 UnidadCLP 5.280
INCHALAM Puntas 1" 1 kg1 UnidadCLP 3.652
INCHALAM Puntas 2" 1 kg1 UnidadCLP 3.652
Repuesto 10x Hoja Cuchillo Cartonero Corta Cartón 18mm2 UnidadCLP 525
Pino seco cepillado 2x8" 3,20mt20 UnidadCLP 13.696
Pino seco cepillado 1x2" 3,20mt18 UnidadCLP 1.598
Pino seco cepillado premium 1x4 3,2 m12 UnidadCLP 2.602
Protector de madera 1 galón Cerestainnatural mate Ceresita2 UnidadCLP 27.393
Escuadra Carpintero 500 Mm1 UnidadCLP 5.223
Tarugo concreto 6 mm 200 unidades1 UnidadCLP 615
Tarugo murito 100 unidades2 UnidadCLP 1.857
Sifón de lavaplatos 40mm SIFON HOFFENS LOA SALIDA CURVAESTÁNDAR 1 1/2"- 1 1/4"12 UnidadCLP 3.518
Sifón de lavamanos SIFON VINILITLAVATORIO 1 1/4" SALIDA RECTA 40MM12 UnidadCLP 3.138
PALA ZEBRIK PUNTA HUEVO MANGOFIBRA DE VIDRIO 230X95X1150MM2 UnidadCLP 11.232
CHUZO OKB HEXAGONAL 1 1/8" X1,70 M UNIDAD1 UnidadCLP 27.393
MONOMANDO STRETTO LAVAMANOSVERENA UNIDAD6 UnidadCLP 17.120
TEFLON STRETTO CINTA 3/4" X 10 MUNIDAD12 UnidadCLP 353
Pegamento vinilit 240cc TRADICIONAL2 UnidadCLP 3.538
Fluxómetro conexión 1.1/4", accionado por botón, entrada posterior cromo brillante, modeloFM2.100, Cobra6 UnidadCLP 74.798
Fluxómetro conexión 1.1/4", accionadopor botón, entrada posterior cromo opaco, modelo KF1.104, Cobra6 UnidadCLP 74.798
Fluxómetro conexión 1.1/4", accionadoporpalanca, entrada posterior cromo brillante, modelo FM1.100, Cobra4 UnidadCLP 93.854
Fluxómetro expuesto para inodoro accionado por botón, conexión a muro1PG marca Comisa, incluye tubo conexión a WC posterior ref. SC443420222 UnidadCLP 71.669
Sello goma de pistón, Código C-FMV1.124 UnidadCLP 7.191
Trill II Destapador liquido de cañerías con inhibidores de corrosión, no ataca los Oings de goma, disuelve materia orgánica e inorgánica, producto biodegradable24 UnidadCLP 5.690
Mantenedor químico para urinarios disuelve salesde orina Urinal Power24 UnidadCLP 7.191
TEBISA Sifón para lavamanos 11/4"metal cromado12 UnidadCLP 12.441
STRETTO Llave para urinario con temporizador cromado12 UnidadCLP 39.604
Collarín de goma para estanque 1 1/2"40x60mm24 UnidadCLP 1.484
Capuchón de goma 40 mm por 32mm24 UnidadCLP 972
BONOMINIC Sifón 1.1/4 urinario24 UnidadCLP 12.555
Válvula de llenado para estanque de wc1/2"3 UnidadCLP 9.296
HUMBOLDT Pernos anclaje WC24 UnidadCLP 2.009
Goma de corte 3/8" 4 unidades12 UnidadCLP 222
Goma de corte 1/2" 4 unidades12 UnidadCLP 252
Pegamento vinilit SUPER LENTO 240cc2 UnidadCLP 3.538
Fitting universal para estanque plástico2 UnidadCLP 6.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 111fae69-9161252? | GanaLicitaciones.cl