Resultado de licitación
SERVICIO DE CALL CENTER PARA EL SENCE
Código 111fccc6-9538888 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Athena Comunicaciones | ATHENA
- Monto adjudicado
- CLP 537.113.768
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Athena Comunicaciones | ATHENA
RUT 765094798
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
Holdtech S.A. | Holdtech
RUT 766501001
Innovit SpA | Innovit SpA
RUT 766010849
MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM DTS
RUT 76019459K
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
SOCIEDAD DE PROFESIONALES EES VIGOROU Y CÍA. LIMITADA | EES VIGOROU
RUT 777585088
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALL CENTER PARA EL SENCE | 1 Unidad | CLP 537.113.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.