Resultado de licitación
IIBA009 Servicio de Reparación equipos AA
Código 112020d5-9184775 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO | GCN CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.374.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GUILLERMO | GCN CLIMA SPA
RUT 768976236
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Larches Limitada | Larches
RUT 767636725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación, mantención e instalación de protecciones para sistema de aire acondicionado centralizado de la IIA Brigada Aérea | 1 Unidad | CLP 6.374.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.