Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO PMU 663 SECPLAN
Código 112096dc-9339279 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.109.914
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO | 5 Pieza | CLP 2.003 |
| CLAVOS CORRIENTES DE 4" | 8 kilogramo | CLP 1.545 |
| CONOS DE SEÑALIZACION 45CM | 6 Unidad | CLP 5.724 |
| CINTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT | 1 Rollo | CLP 6.868 |
| MALLA FAENERA 1 X 45 M | 2 Unidad | CLP 7.372 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL PINO DE 18MM 1.22 X 2.44 M | 19 Unidad | CLP 17.743 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE DE 4 X 4" X 3,2M | 15 Unidad | CLP 8.837 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE DE 2 X 3" X 3,2M | 30 Unidad | CLP 3.165 |
| CLAVO 3" | 8 kilogramo | CLP 1.545 |
| DESMOLDANTE TOPEX TINETA 16 LITROS | 4 Tineta | CLP 62.708 |
| RODILLO CHIPORRO 4/18 CM | 4 Unidad | CLP 6.639 |
| HILO UN METRO 5/8 1 UNIDAD | 13 Unidad | CLP 9.616 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 5/8" 1 UNIDAD | 26 Unidad | CLP 424 |
| GOLILLA PLANA CORRIENTE 5/8 1 UNIDAD | 26 Unidad | CLP 229 |
| FIERRO 10 MM A -63 UNIDAD 6 METROS | 12 Unidad | CLP 8.563 |
| BROCA SALOMONICA PARA MADERA 16 X 235 MM | 2 Unidad | CLP 11.562 |
| MEJORAMIENTO DE SUELO DE FUNDACION | 4 Metro Cúbico | CLP 13.737 |
| RELLENO ESTRUCTURAL GRANULAR, TRASDOS | 8 Metro Cúbico | CLP 17.171 |
| GEOTEXTIL ROLLO 2 X 50 METROS | 1 Unidad | CLP 120.196 |
| EMPLANTILLADO | 1 Metro Cúbico | CLP 108.748 |
| HORMIGON G-25 | 8 Metro Cúbico | CLP 116.212 |
| MALLA ACMA TIPO C-188 | 8 Unidad | CLP 40.397 |
| BARBACANA TUBO PVC D=50 MM | 6 Unidad | CLP 3.285 |
| TAPA PVC-S CEMENTAR 50MM GRIS 1U. | 26 Unidad | CLP 1.030 |
| #16 1000 GR ALAMBRE GALVANIZADO CORRIENTE | 5 Unidad | CLP 3.091 |
| BROCA PARA METAL 10.0 MM HSS 209700 | 1 Unidad | CLP 2.879 |
| BASE ESTABILIZADA PARA ACERAS DE ESPESOR NORMAL E=0,15M CBR >60% | 17 Metro Cúbico | CLP 13.737 |
| POLIETILENO 2 X 20 M TRANSPOARENTE 0,2MM ROLLO DE 20M | 1 Rollo | CLP 32.052 |
| HORMIGON G-25 PARA ACERAS | 10 Metro Cúbico | CLP 116.212 |
| CLAVOS 1 1/2" | 7 kilogramo | CLP 1.832 |
| TABLA 1 X 4" X 3,2M | 40 Unidad | CLP 1.488 |
| PIEZA PINO DE 2" X 2" L= 3,20M | 30 Unidad | CLP 1.488 |
| TINETA 18 LITREOS MEMBRANA DE CURADO ANTISOL | 2 Unidad | CLP 44.049 |
| ALCOHOL GEL 75 ML | 40 Unidad | CLP 2.175 |
| GUANTE LATEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES | 1 Kit | CLP 3.308 |
| CHALECO REFLECTANTE AMARILLO | 40 Unidad | CLP 2.289 |
| GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO | 40 Par | CLP 2.747 |
| GORRO LEGIONARIO CON VISERA | 40 Unidad | CLP 2.289 |
| PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50+50 GRS LEBLON | 40 Unidad | CLP 2.175 |
| LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE | 22 Unidad | CLP 801 |
| LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE | 22 Unidad | CLP 801 |
| LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100ML | 2 Unidad | CLP 3.434 |
| GUANTE DE TRABAJO NITRILO CON PUÑO TEJIDO AZUL EPP | 20 Unidad | CLP 916 |
| ESCOBILLON INDUSTRIAL N80 | 1 Unidad | CLP 6.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.